Moncor Automobiles SA | Rte de Chandolan, 6 - 1752 - Villars-sur-Glâne 1

Moncor Automobiles SA

Votre partenaire automobile de confiance
à Villars-sur-Glâne

Aujourd’hui, Moncor Automobiles SA se réjouit de sa solide équipe, composée de 31 collaborateurs dynamiques, dont 4 apprentis.
Nous mettons à votre disposition une équipe à l’écoute, un conseil personnalisé et un service après-vente irréprochable.
Deux devises guident au quotidien chacun de nos efforts :
Nos activités sont vastes, englobant l’ensemble des prestations de vente et de service après-vente des marques prestigieuses que sont Peugeot, Citroën et DS Automobiles.

Conseillers de ventes

Erich Vonlanthen

Conseiller de ventes

Tel: +41 26 409 78 07
Mail: evonlanthen@moncorauto.ch

Alain Cordey

Conseiller de ventes

Tel: +41 26 409 78 05
Mail: acordey@moncorauto.ch

Christian Bersier

Conseiller de ventes

Tel: +41 26 409 78 08
Mail: cbersier@moncorauto.ch

Conseillers services

Dominique Brülhart

Conseiller services

Tel: +41 26 409 78 02
Mail: dbrulhart@moncorauto.ch

Emmanuel Reuter

Conseiller services

Tel: +41 026 409 78 02
Mail: ereuter@moncorauto.ch

Anthony Baudevin

Conseiller services

Tel: +41 26 409 78 02
Mail: abaudevin@moncorauto.ch

Thomas Fasel

Conseiller services

Tel: +41 26 409 78 02
Mail: tfasel@moncorauto.ch

Notre politique d’entreprise

Nous nous engageons à vous servir avec dévouement et professionnalisme à chaque étape de votre parcours automobile. Notre histoire est marquée par une remise en question perpétuelle, un élément essentiel pour nous permettre de nous adapter en permanence au marché et aux besoins de notre clientèle. Nous croyons également en l’importance de l’apprentissage continu, c’est pourquoi nous investissons dans la formation de nos employés, afin de garantir que vous bénéficiez toujours des connaissances et des compétences les plus actuelles lorsque vous choisissez de nous faire confiance.